L’EQUIPE

Horaires d’ouverture : 9h00 – 16h00 du Lundi au Vendredi


nvdmNathalie van der Mee-Marquet

PRATICIEN RESPONSABLE

Biologiste médicale, hygiéniste

Tél : 02 34 38 94 30   Fax : 02 47 47 85 88
Mail : n.vandermee@chu-tours.fr


MarieMarie Decalonne

PRATICIEN HYGIENISTE ATTACHE

Pharmacien hygiéniste

Tél : 02 47 47 86 16   Fax : 02 47 47 82 91
Mail : m.decalonne@chu-tours.fr


agnesAgnès Petiteau

IDE HYGIENISTE COORDINATRICE

Tél : 02 47 47 82 89   Fax : 02 47 47 82 91
Mail : a.petiteau@chu-tours.fr


Capture d’écran 2016-07-05 à 17.59.49Célia Moreau 
IDE HYGIENISTE

Tél : 02 47 47 86 15
Fax : 02 47 47 82 91

Mail : c.moreau@chu-tours.fr


Pascale Millon

TECHNICIENNE CRENO

Tél : 02 47 47 82 90
Fax : 02 47 47 82 91
Mail : p.millon@chu-tours.fr


NathNathalie Brion

SECRETAIRE

Tél : 02 47 47 82 90
Fax : 02 47 47 82 91
Mail : n.brion@chu-tours.fr


loloLaurence Meriglier

SECRETAIRE

 Tél : 02 47 47 82 90
Fax : 02 47 47 82 91
Mail : l.meriglier@chu-tours.fr