L’EQUIPE

 

 

 


SYLVIE BAUNE

IDE HYGIENISTE COORDINATRICE DU RESEAU TERRITORIAL D’HYGIENE MEDICO-SOCIAL

Tél : 02 47 47 82 89   Mail : s.baune@chu-tours.fr


IDE DU CHER (18)

Responsable : Dr O.Lehiani – CH Bourges

Sylvie Mellet

Mail : sylvie.mellet@ch-bourges.fr


IDE DE L’EURE-ET-LOIR (28)

Responsable : Dr O.Zamfir – CH Chartres

Blandin Valérie

Mail : vblandin@ch-chartres.fr

Colliot Patricia

Mail : pcolliot@ch-chartres.fr

Gire Sandrine (IDE Hygiéniste)

Mail : sgire@ch-chartres.fr


IDE DE L’INDRE (36)

Responsable : Dr T.Sevin – CH Châteauroux

Hautefeuille Serge (IDE Hygiéniste)

Mail : serge.hautefeuille@ch-chateauroux.fr


IDE DE L’INDRE-ET-LOIRE (37)

Responsable : Dr V.Morange – CHRU Tours

Descormiers Cindy (IDE Hygiéniste)

Mail : c.descormiers@chu-tours.fr

Teasdale Fanny

Mail : f.teasdale@chu-tours.fr


IDE DU LOIR-ET-CHER (41)

Responsable : Dr V.Barry Perdereau – CH Blois

Piochon Aurélie

Mail : piochoa@ch-blois.fr

Mélanie Orgebin Baillou

Mail : orgebim@ch-blois.fr


IDE DU LOIRET (45)

Responsable : Dr M.Demasure – CHR Orléans

Grard Alexandra

Mail : alexandra.grard@chr-orleans.fr

Léonard Mathilde

Mail : mathilde.leonard@chr-orleans.fr