L’EQUIPE

Horaires d’ouverture : 9h00 – 16h00 du Lundi au Vendredi


Nathalie van der Mee-Marquet

PRATICIEN HOSPITALIER

RESPONSABLE DE L’UNITE

Biologiste médicale, hygiéniste

Tél : 02 34 38 94 30   Fax : 02 47 47 85 88
Mail : n.vandermee@chu-tours.fr


Marie Decalonne

PRATICIEN HYGIENISTE ATTACHE

Pharmacien hygiéniste

Tél : 02 47 47 86 16   Fax : 02 47 47 82 91
Mail : m.decalonne@chu-tours.fr


Anne-Sophie Valentin

MCU-PRATICIEN HOSPITALIER

Tel : 02 47 47 86 15   Fax : 02 47 47 82 91

Mail : as.valentin@chu-tours.fr


Agnès Petiteau

IDE HYGIENISTE COORDINATRICE

Tél : 02 47 47 82 89   Fax : 02 47 47 82 91
Mail : a.petiteau@chu-tours.fr


Rémi Gimenes

BIO STATISTICIEN

Tél : 02 47 47 82 89   Fax : 02 47 47 82 91
Mail : r.gimenes@chu-tours.fr


Florent Goube

WEB DEVELOPPEUR

Tél : 02 47 47 82 89   Fax : 02 47 47 82 91
Mail : mailto:f.goube@chu-tours.fr


Sylvie Baune

IDE HYGIENISTE

 

Tél : 02 47 47 86 15   Fax : 02 47 47 82 91

Mail : s.baune@chu-tours.fr


Charlène Denis-Common 
IDE PUERICULTRICE

Tél : 02 47 47 86 15   Fax : 02 47 47 82 91

Mail : charlene.denis@chu-tours.fr


Sandra Dos Santos

TECHNICIENNE CRENO

Tél : 02 47 47 82 90   Fax : 02 47 47 82 91
Mail : S.DOSSANTOSBORGES@chu-tours.fr


NathNathalie Brion

SECRETAIRE

Tél : 02 47 47 82 90    Fax : 02 47 47 82 91
Mail : n.brion@chu-tours.fr


loloLaurence Meriglier

SECRETAIRE – REGISSEUR

 Tél : 02 47 47 82 90    Fax : 02 47 47 82 91
Mail : l.meriglier@chu-tours.fr


Anne-Marie Denis

SECRETAIRE

Tél : 02 47 47 82 90    Fax : 02 47 47 82 91
Mail : anne-marie.denis@chu-tours.fr